+8

Final exam

[_margoo-_] 13 years ago updated 11 years ago 17
И снова здравствуйте.
Меня мучают смутные сомнения... Finfl exam and Skills - дает права на получение сертификата CCNA? Или же нужно дополнительно оплачивать тесты?
Вообще, как это все происходит?
Заранее спасибо и сильно не бить, если что :)
+1
Сомнения::)) Значит так - изучив все 4-е семестра (логических блока) курса и успешно сдав финальный тест ( Final exam) за 4-й семестр (больше чем на 75) Вы получаете скидку в размере 50% процентов от стоимости экзамена. Затем, с этой скидкой обращаетесь в любой центр тестирования VUE (есть у нас http://www.it-train.ru/certifications/pearson-vue), выбираете дату и время, когда хотите сдавать, и оплачиваете экзамен.
Skills - это финальная лаба. ее нужно сделать для того, чтобы инструктор проверил приобретенные Вами практические навыки. Финальная лаба является обязательной для перевода из семестра в семестр.
Надеюсь, разрешил Ваши смутные сомнения::)))
+1
 Какая прелесть :), на каждый ответ у меня возникают вопросы.
1. Стоимость экзамена в тест-центре = $250?
2. Что есть семестр (логический блок) - глава, несколько глав, страницы или все 11 глав и есть 4 семестра?
3.Финальная лаба одна или 4 после каждого логического блока?
Сомнений по поводу предыдущего вороса нет, спс :). Остались сомнения по поводу неправильной активации тестов.
+1
Значит так, по порядку:
1. Да, стоимость экзамена $250.
2. Семестр (логический блок) объединяет в себе несколько глав (от 8 до 11) и посвящен определенной тематике - основы сетей (семестр 1), маршрутизация (семестр 2), коммутация (семестр 3), глобальные сети (семестр 4) - это для CCNA Exploration.
3. Финальная лаба одна после каждого семестра, за период обучения Вы их сделаете 4. Задание выдает (высылает) Вам инструктор, при условии что вы сделали все промежуточные лабы после глав. После каждой главы есть промежуточные лабы, для приобретения и закрепления практических навыков (таких лаб много). Их выполняем на реальном оборудование в классе, удаленно через TermILAB или в Cisco PT.  Выполненные задания отправляем (показываем) инструктору.
В чем сомнения по поводу тестов? Промежуточные тесты после глав активируются инструктором по запросу (через форму в разделе инструменты). Эти тесты доступны вам 7 дней с момента активации. Если вы не видите доступных Вам тестов - значит нужно запросить их активацию. На промежуточные тесты Вам дается 3-и попытки. Лучше держать планку более 75, чтоб потом без проблем сдать тест за 4-й семестр, который является скидочным. Финальный тест активируется на 8 часов. Дается одна попытка. Финальный тест содержит в себе вопросы за весь семестр (т.е. вопросы по всем главам). Тесты активируются вручную, в рабочие дни и часы. Поэтому, заказывайте тесты заранее (за день-два) до планируемого времени сдачи.
При активации тестов необходимо указать название класса в котором вы обучаетесь (буквенно цифровая строка) и Ваш логин для доступа к системе. Любой из наших инструкторов, получив данный запрос активирует Вам тесты.
+1
Ого, ну теперь вопросов почти нет. По тестам сомнения вызывало мое некорректное указание класса. В предыдущей теме задавала вопрос по активацию тестов, потому как трижды делала однотипные действия. Дважды было все успешно, а на третий раз ошибка. В чем была ошибка ввода класса?
  В остальном все достаточно ясно. Про лабы очень полезная инфа. Почему-то решила, что поздравление с удачным выполнением задания в РТ есть достаточно :)
   Еще раз спс.
+1
Хорошо что разобрались::)) Посмотрите письмо, которое я вам отправлял. Если же не найдете, приведу здесь выдержку из него: "

Заявка на активацию тестов в классе to synchronize equipment speed for sent data to synchronize and order sequence numbers so data is sent in complete numerical order =to prevent the receiver from being overwhelmed by incoming data to synchronize window size on the server to simplify data transfer to multiple hosts от [_margoo_]:

"
Как наши сотрудники должны понять в каком классе вы хотите активировать тесты? Когда Вы заполняли заявку, то вставили приведенную выше строку в качестве названия класса. Видно два раза все было ок, а на третий раз допустили такую ошибку и как следствие, получили ответ о некорректно заполненной заявке. Надеюсь, теперь разобрались и в следующий раз будете более внимательны. 
::))) Ну РТ это конечно хорошо, но рекомендовал бы Вам попробовать все это сделать на реальном оборудование. РТ это все же симулятор. Для доступа к реальным железкам используйте TermILab (я так понял Вы у нас заочно обучаетесь, поэтому TermILab это то что вам нужно::))) http://www.it-train.ru/termilab. Заполните заявку, если у Вас еще нет доступа к системе, в поле "Цель ознакомления" укажите свой класс в котором обучаетесь (разобрались что это буквенно цифровое значение) и все необходимые поля заполните. Потом получите инструкцию как подключиться. Более подробная помощь по работе с системой здесь http://www.it-train.ru/termilab/help. Удачи в обучении и выполнение лабораторок!!!
+1
>Как наши сотрудники должны понять в каком классе вы хотите активировать тесты?
 Эммм.... может быть усилием мысли? :)
Собственно, так и подумала, вероятно, кэш был забит всякой ерундой. ОК, буду внимаетельней, по крайней мере обещаю стараться :). Лабы в termilab уже пыталась делать, еще в первой главе. У меня тогда РТ не получалсь установить. Это софтина под windows, а у меня Ubuntu. Пробовала без wine запустиь - с велииииииииииииииикми трудом, я еще лузер. Решила в termilab (логичней не придумаешь, раз не получилось запустить простенькую прогу - будем работать в сети :)). Ыыыыыыыыыыыыыыыы, сейчас смешно вспоминать, в termilab было еще смешнее. У меня стоит в браузере No Script :))))))))))))))). Можно не продолжать. Там все апплеты на Java :)))))))))))). Хоспидяяяяяяя, смешно было, сделаешь заявку, а как время подходит :)  - апплет пустой. Ну, зато разобралась как работать с реальным оборудованием. После и с РТ разобралась. Сначала шрифт кривой был. Там кодировка, вероятно Windows-1251,  а у меня в системе UTF-8, Ubuntu, конечно, умная штука, с кодировкой вроде справился, но вот шрифт сам был еле различим, будто бы работаю в ксерокопии, сделанной раз 10. Таки помогли. Но  решила снести все и уже через wine запускать - эффективней.
Сыравно не могу понять, как лаб инструктору показывать.... эммм..., если честно, просто не разбиралась в деталях, каждый раз откладываю на потом - не успеваю.
 Что-то какой-то форум вялый. Ни вопросов, ни отвтетов, ни обсуждений...У меня так выработается комплекс неполноценности. Либо я совсем без мозгов, либо все оооооочень умные. Эммм.. или лом писать :)
Такс, спс за пояснение, однако пора.
+1
::))) Да, усилием мысли::)))
У Вас прям целая история - нужно было сразу обратится со своими проблемами, любой из наших инструкторов помог бы.
Да уж, вялый форум. Вы собственно первая кто его (форум) начал наполнять::))
На здоровье! С любыми вопросами/предложениями/пожеланиями обращайтесь, либо здесь либо через наши контакты http://www.it-train.ru/about/contacts. Всегда поможем/разъясним. 
+1
Ха! Может меня и можно назвать стеснительной, но только лишь из-за того, что  эммм.. мне сложно просить о чем бы то ни было. :) Это уже диагноз :) Только когда дело окончательно зашло в тупик, я сразу же в письменном виде обратилась, так сказать, к источнику проблем :).  Мне ответили, что с Ubuntu не сталкивались. Впрочем, оставленные ссылки помогли. Интересный момент, кстати. Там поясняли, как исправить корявый шрифт, но все это сводилось к тому, что нужно было установить либо часть файлов wine, либо всю wine :), из чего сделала вывод -  download PT for Windows, install Wine и уже через wine запускать софтину которая работает под Windows, нежели через непотребное место запускать в Ubuntu софтину для Windows, потом устанавливать библиотеку для wine, чтобы она правила шрифт родного приложения для корректной работы в аааабсолютно чужой ОС, уфффф, даже рассказывать про эти манипуляции сложно :). Однако, было забавно.
    Кстати, про разъясним :), могу открытом текстом: "Как показать лабу инструктору?"
>Сыравно не могу понять, как лаб инструктору показывать.... эммм..., если честно, просто не разбиралась в деталях, каждый раз откладываю на потом - не успеваю.
Ну, если это несложно пояснить :)
   Про форум, не вопрос, наполнить могу, потому как писать мне не лом, у меня есть что сказать, вернее спросить (мозов нет).  Эмммм... а с программированием поможете?
+1
Для того чтобы показать лабу инструктору ее необходимо сохранить в файл. Если делаете в РТ - то с помощью кнопки сохранить (дискетка такая), если делаете в TermILab - то из окна терминала каждого устрйоства копируете конфиги и сохраняете их в текстовый файл на свой компьютер, которые называете именами своих устройств. Затем эти сохраненные файлы (РТ или TermILab) отправляете на адрес edu@it-train.ru или на любой адрес инструктора из раздела "контакты" на нашем сайте. В письме указываете свой логин для доступа к системе обучения (cisco.netacad.net) и класс в котором обучаетесь, затем само тело письма должно содержать текст, отражающий ваш запрос.

Ну и по поводу сказать-спросить - конечно же пишите::))
Ну вот, опять тишина. Ни вопросо, ни ответов. Еххххх......
Может с летом связано? Да мы сами удивляемся - как то нет активности::(((
подскажите в 4 финальном тесте CCNA Discovery, вопросы из 1-4 семестров?
Добрый день!
Нет, в финальном экзамене за 4 семестр только вопросы из 4-го семестра!
+1
хм, почему я спрашиваю, видел комментарии людей, что в тесте вопросы и про vlsm, routing и тд 
Да нет. Только по 4 семестру.
Hahahaha. I'm not too brihgt today. Great post!
Hahahaha. I'm not too birhgt today. Great post!